По сложившейся традиции команда Айтигрикс из Айтигро выступила с докладами на AsterConf. Самое масштабное мероприятие по IP-телефонии прошло в конце сентября, мы выступали в качестве экспертов в интеграции Asterisk с CRM-системами – amoCRM и Битрикс24.






«В этом году Конференция прошла намного продуктивнее, чем в предыдущие – было довольно много участников, а мы уже набрались опыта.

Кроме того, в 2021 нас и наш продукт Itgrix уже узнавали – участники подходили познакомиться лично, а наши партнеры и клиенты пожать руку и обсудить насущные вопросы.»
Михаил Долбилов
Руководитель направления Битрикс24 и продукта Itgrix

Презентация Itgrix на Стенде

На мероприятии мы не только выступили с докладами на профессиональную тематику, но и презентовали наш модуль интеграции Itgrix на стенде, где участников Астерконфа встречал наш менеджер по работе с партнерами.

Родион рассказывал участникам о модуле Itgrix, его функционале и преимуществах, а также налаживал партнерские связи.
04.png

Команда о мероприятии

Столько переговоров я еще не вел ни на одной конференции” – отметил Михаил, руководитель направления.

В этом году Астерконф посетило большое количество наших партнеров и клиентов – мы собрали обратную связь о работе коннектора Itgrix и о нашей партнерской программе, обсудили идеи и предложения по взаимовыгодному развитию.

Самым полезным, пожалуй, оказался разговор с новым партнером, интегратором amoCRM, который имел возможность свежим взглядом оценить Itgrix. Предварительно договорились о совместной разработке предложения по интеграции для партнеров и клиентов, которое имеет большой потенциал, так как из-за сложности работы и некоторых других параметров многие партнеры amoCRM не берутся работать с Asterisk.
02.png

Доклад для технических специалистов

На втором дне мероприятия программист команды Itgrix Роман со сцены поделился деталями нашего подхода к разработке ИТ-продукта, раскрыл некоторые рабочие фишки.

Вопросов для обсуждения после доклада нашлось немало – тема понравилась техническим специалистам, а мы были рады оказаться полезными.
03.png

Про SCRUM для предпринимателей

В этом году мы выступили на конференции не только с нашими классическими темами про интеграцию Asterisk с CRM, но и с докладом про подход к работе.

Руководитель продукта Itgrix поделился с предпринимателями личным опытом по использованию SCRUM-методологии в работе (на примере работы нашей команды над модулем Itgrix) и в повседневной жизни (на личном примере самостоятельного строительства бани). Доклад был “на ура” воспринят публикой – прежде всего, своей оригинальностью и применимостью в жизни.
01.png
«Я постарался на бытовом примере продемонстрировать малоэффективность проектного подхода к тем сферам, в которых нет наработанного опыта: Надеюсь “заразил” участников гибкими (agile) подходами к управлению и показал, как они могут быть применимы в управлении, как ИТ-продуктами, так и новыми проектами в бизнесе и в обычной жизни.»
Михаил Долбилов
Руководитель направления Битрикс24 и продукта Itgrix
Миша для цитат2.png




Мастер-класс по настройке интеграции Asterisk с CRM от Itgrix:

  1. Мастер-класс команды Айтигрикс посетило около 20 участников.
  2. В первой части мастер-класса наш партнер Михаил Кузьмин, компания Biarch, рассказал, как начать работу с amoCRM и какие есть базовые настройки. Одной из рекомендаций Михаила было не пытаться на старте сделать сложную автоматизацию – “Не стройте космолеты. Вместо этого сделайте базовые стадии и поля в сделках, которые реально нужны. Пусть сотрудники научатся ставить себе задачи сами и закрывать вовремя. Ваша главная цель – чтобы по каждой сделке была хотя бы одна задача, и чтобы она была решена без просрочек.”
  3. Во второй части мастер-класса Роман наглядно показал аудитории, как в 3 простых шага настроить интеграцию Asterisk с amoCRM с помощью коннектора Itgrix. После интеграции продемонстрировали основные функции по работе со звонками в CRM, а также показали коллегам, как самостоятельно настроить несложные кастомизации, используя открытую документацию по модулю.




 

Прочие фото

похожие статьи

25 мая 2023
Достижения
Рейтинг Рунета 2023: мы в ТОПах по мобильной разработке, разработке на Laravel и CRM-направлению
читать
13 января 2023
Достижения
Вошли в ТОП-50 интеграторов по России!
читать
04 апреля 2022
Достижения
Айтигро - лидер продаж коробочной версии 1С-Битрикс24
читать
21 февраля 2022
Достижения
Айтигро лидеры по Битрикс24 в УрФО 3й год подряд
читать
11 февраля 2021
Достижения
Кто лидеры продаж Битрикс24 на Урале? Кто в списке лучших разработчиков?
читать
17 декабря 2020
Достижения
Главные итоги Рейтинга Рунета: Айтигро в списках лучших веб-студий и разработчиков Приложений
читать
20 ноября 2020
Достижения
РейтингРунета: мы в ТОПе DIGITAL-агентств, работающих с крупнейшими клиентами
читать
16 ноября 2020
Достижения
Новые достижения: компетенция 1С-Битрикс, конкурс и рейтинг рунета
читать
23 октября 2020
Достижения
AsterConf’20: Выступление руководителя команды Itgrix
читать
30 апреля 2020
Достижения
Новые компетенции от 1С-Битрикс
читать
05 марта 2020
Достижения
Выступление Айтигро на Horeca Ural Forum
читать
05 февраля 2020
Достижения
Победа на Bitrix Awards
читать
01 октября 2019
Достижения
Выступление команды Itgrix на конференции AsterConf’19
читать